Ноя 15

«Звездная дорожка»

dsc_0208 12 ноября наши воспитанники приняли участие в  муниципальном фестивале детского творчества «Звездная дорожка», посвященному Году российского кино. Размышляя над темой фестиваля «Волшебный мир кино», педагоги долго спорили о том каким детским фильмам отдать предпочтение.

Ответ подсказали сами дети. Оказывается, что фильм-сказку «Золушка» они знают, любят и с удовольствием пересматривают дома вместе с родителями. В ходе подготовки каждого номера нашего выступления ребята много узнавали о костюмах, нравах и обычаях того времени. Погружаясь в прекрасный мир сказок Шарля Перро, переживали и радовались за любимых героев и с удовольствием стали героями сказки «Золушка». На суд зрителям воспитанники из старшей и подготовительной групп под руководством музыкального руководителя Балбашевой А.П, логопеда Барышевой М.А, воспитателей: Шаповаловой И.В, Кургузовой А.В, Муратовой З.Ф. представили  зрителям свою композицию «Старые, добрые сказки…».  Песню «Золушка» исполнила Клепикова Аня,  в танце «Добрый жук»  участвовали: Лобачев Артем, Мишина Оля, Пищур Тимофей, Солонуха Виталина, Бернвальд Макар,  Родионова Даша, Савелов Влад, Сардянова Аня,  Дедышев Андрей, Подойницына Алина;  стихотворение «Для чего нужны нам сказки?» читала Авдошина Соня.  Спасибо нашим родителям за поддержку, а гостям фестиваля за теплый прием. Особые слова благодарности хочется сказать Мещеряковой В.В, швее д/с,  за создание оригинальных костюмов для наших маленьких артистов.

dsc_0196dsc_0192

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=1639