«

»

Дек 02

Распечатать Запись

«Мама, папа, я — здоровая семья»

dsc_0063

 

Здоровая семья – это сочетание физического, психологического  и социального благополучия.  Главная задача родителей приобщить ребенка к здоровому образу жизни. Руководствуясь этим, мы решили провести в своей группе родительскую гостиную «Папа, мама, я — здоровая семья» и пригласили четыре семьи поделиться  своим опытом в решении этой важной задачи.

Семьи Родионовых, Ротенковых, Костиных, Павловых, придумав свою эмблему и девиз, используя песни, стихи, наглядные пособия, видеоролики показали нам, что у здорового человека все получается. Что здоровье – это самое большое богатство, поэтому его надо беречь и укреплять. Интересные игры с участниками, конкурс на лучший агитационный плакат, импровизированный показ сказки «Репка» на новый лад, а также игры со зрителями создали атмосферу праздника в зале. Не остались в стороне и дети. Они рассказывали стихи, разучивали с родителями пальчиковые игры. Все это происходило непринужденно, с настроением, по-семейному. В конце нашей встречи участники получили подарки – наборы фруктов и овощей для здорового питания. За окном темнело, а расходиться никому не хотелось. Родители продолжали беседовать как в большой дружной семье, давать друг другу советы, делиться опытом, рецептами. Мы выражаем огромную благодарность семьям, принявшим участие, за смелость, за активность и творчество.

Каждая семья должна знать, что физкультура, гигиена, бережное отношение к своему организму, здоровое питание, доброжелательное отношение к окружающим – вот ступени, которые приведут вас в страну здоровья. Никогда не сворачивайте с этого пути, ведь здоровье – это самое дорогое, что у нас есть. Его нельзя купить, а потерять легко, поэтому берегите здоровье и укрепляйте его.

Шаповалова И.В., воспитатель группы «Ромашки

dsc_0109dsc_0067dsc_0098dsc_0042

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=1704