«

»

Дек 09

Распечатать Запись

День матери

 

img-20161205-wa0026 В последнее воскресение ноября мы отмечаем День Матери. Это самый нежный, долгожданный, красивый и самый любимый праздник.

Все мероприятия в нашей группе «Ромашки»с 21 по 25 ноября были приурочены к этому празднику и направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

За эту неделю дети узнали много новых стихов, пословиц; отгадывали загадки, лепили, рисовали, создавали аппликации в подарок мамам, слушали и разучивали песенки про маму; оформили  выставку детского рисунка « Мамочка милая-мама моя», беседовали с детьми на темы: «Мамы всякие нужны», «Какая мама», «Как я помогаю маме», оформили  поздравительную газету.

А заключительным мероприятием стал праздник «Мама – лучшая на свете»,  где дети поздравляли своих мамочек и вручали открытки, сделанные своими руками. Мамы участвовали в шуточных конкурсах и эстафетах, танцевали и играли вмести с детьми. Праздник доставил много радости всем присутствующим, открыл новые таланты и дал заряд любви, добра и нежности.

Воспитатель  Дрозд Е.Г.

sam_1242img-20161205-wa0004sam_1244

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=1727