Дек 20

«Сигнал» в гостях у детворы.

wp_20161219_001Улица для ребенка  — это яркий мир, полный разнообразных, привлекательных для него явлений (машин, зданий, движущихся пешеходов, предметов и др.), насыщенный интересными событиями, участниками которых может стать и сам ребенок. А здесь как раз и подстерегает его опасность. Совершенно очевидно: чем раньше дети получат сведения о том, как должен вести себя человек на улице и во дворе, тем меньше станет несчастных случаев. Подготовка детей к самостоятельному,  в недалеком будущем,  общению с улицей,  начинается                                                                                                         уже в дошкольном возрасте.

В нашем детском саду состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «Правила дорожные детям знать положено!», организованное нашими гостями  — членами клуба «Сигнал» из МОБУ Лицей и их руководителемН.В.Шушвал.Ребята в игровой форме напомнили воспитанникам детского сада о важности соблюдения правил дорожного движения, помогали им найти выход из сложных ситуаций на дороге, решали с ними дорожные задачи, загадывали им загадки, рассказали, что такое «фликеры» (светоотражающие элементы) и как правильно их использовать, а также показали детям обучающий фильм по дорожным правилам.В заключение  игровой программы  дошкольники получили в подарок  от своих старшиx друзей комплект плакатов о светоотражающих элементах. Мероприятие получилось веселым, полезным. Дети многому научились, и мы надеемся, что каждый ребенок, выйдя на улицу, обязательно будет соблюдать Правила Дорожного Движения.

wp_20161219_004

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=1737