Янв 19

Родительская гостиная на тему: «Посеять в детских душах доброту»

18 января 2017 года в нашем детском саду была организована родительская гостиная на тему:  «Посеять в детских душах доброту».  Целью этой встречи являлось объединение усилий детского сада и семьи по воспитанию в детях доброты, чуткости, отзывчивости, а также повышению педагогической культуры родителей.

Началась встреча с игры «Ласково обращусь к своему малышу», в которой мамы и папы, передавая друг другу мягкую игрушку, ласково ее называли. Состоялась премьера кукольного театра «Сказка о том, как друзья-зверята помогли Зайцу», в котором принимали участие родители, а зрителями были дети. Сказка о доброте очень понравилась и детям и взрослым! Ребята прочитали наизусть стихотворения о добре и доброте. Наши родители смогли поучаствовать в игре «Блиц ответ», дополняя ответ, предложенный на воздушном шарике. Далее родители и педагоги увидели интервью с детьми. Ребята отвечали на вопросы о добре и зле, и какими они станут, когда вырастут. Педагог-психолог дала рекомендации для присутствующих как снять стресс и гнев с помощью массажа, травяного чая, ароматерапии и расслабляющих ванн. Родителям было предложено прочитать притчи. А маленькая быль о доброте растрогала всех до слез. В конце нашей душевной встречи все родители получили по маленькому красному сердечку с пословицей о доброте, которое оно прикрепили на большое дерево Доброты и памятку о том, как посеять в детских душах доброту.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=1908