«

»

Фев 17

Распечатать Запись

Военные в гостях у детей.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в наш детский сад пришли необычные гости – военнослужащие войсковой части № 23019 старший прапорщик Толмачев Иван Павлович  и старшие сержанты:  Новиков Евгений Валерьевичи и Шкреба Артем Витальевич. Началась эта встреча под звуки военного марша.  Ребята старшей и подготовительной группы торжественно вошли в музыкальный зал, такие маленькие и очень серьезные будущие защитники Отечества маршировали и выполняли строевые упражнения.

Как и положено военным, наши гости коротко и ясно рассказали детям о своей службе в воздушно-космических войсках, о том, почему они выбрали эту профессию. Быть военным человеком – это значит быть образцом мужества и отваги. Люди, состоящие на службе, обязаны беспрекословно выполнять все приказы командиров, быть  ответственными за порученное дело, так как от их отношения к службе зависит судьба страны и народа. Ребята узнали, что в армии нет места людям с плохой физической подготовкой и слабыми волевыми качествами. А вы занимаетесь спортом?– поинтересовался Артем Витальевич. Мальчишки в зале оживились и наперебой начали перечислять,  какие секции они посещают. Шел разговор и о том, что не только юноши могут стать военными, но и для девушек есть военные специальности, например, связистки. Ребята задали много вопросов, их интересовало все:  военная форма, звездочки на погонах, нагрудные знаки.

     Воспитатели  вместе с детьми приготовили концерт и подарки для наших гостей, познакомили с фотовыставкой «Мы за Родину горой!», на которой представлены фотографии отцов, дедов и даже прадедов наших воспитанников,  которые служили в армии.

         Такие мероприятия способствуют воспитанию у детей гордости и уважения к своей Родине, Российской армии!  А эту встречу помог организовать Толмачев И.П., папа наших  воспитанников:  Толмачевых Ромы и Саши. Мы благодарим наших гостей, поздравляем их  и всех военнослужащих с наступающим праздником и говорим спасибо за то, что каждый день мы просыпаемся и живем под мирным небом над головой.

Воспитатель:

Ирина Шаповалова

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=2035