«

»

Июн 10

Распечатать Запись

Моя Родина – бескрайняя Россия

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Педагоги детского сада стремятся воспитать патриотические чувства в своих маленьких подопечных. Одно из важнейших направлений работы по формированию патриотических чувств — это знакомство дошкольников с государственными праздниками.

Радостно и торжественно отмечали День России в нашем детском саду. Накануне праздника воспитатели вместе с детьми украсили групповые комнаты, организовали выставки народно-прикладного искусства, посмотрели презентации, конструировали, поиграли в различные игры, отгадывали загадки о природе нашего края.

Утро 10 июня началось с прослушивания гимна России и праздничной зарядки с флажками. После  завтрака Василиса Премудрая и ее помощница пригласили ребят в путешествие на «ковре-самолете» по нашей большой и красивой стране. Сначала «пролетали» над любимым городом, увидели знакомые места: Зейскую ГЭС, Дворец спорта, ДДТ «Ровесник», родной детский сад,  потом любовались красотой нашей природы: зелеными лесами, цветущими лугами, реками и озерами. В своем виртуальном путешествии дети добрались до Москвы, главного города нашей страны, увидели ее достопримечательности. В пути ребята встретили Карлсона, которому рассказали, что живут они в России, что у нас есть свой флаг, и что обозначает цвет Российского флага. Дети нарисовали для Карлсона рисунки, на которых изобразили красоту родного края и получили за это сладкие подарки. Педагоги постарались сделать праздник интересным для дошколят, и у них это получилось!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=2385