«

»

Сен 08

Распечатать Запись

Гости из ГИБДД

Самое ценное — здоровье и жизнь ребенка, поэтому вопросу безопасности детей на улицах и дорогах мы уделяем большое внимание. Очень важно заблаговременно и правильно подготовить маленьких пешеходов. Сегодня на занятие к ребятам подготовительной группы пришли начальник ГИБДД Бурнышев Максим Анатольевич и инспектор по пропаганде правил дорожного движения Кащенко Ольга Николаевна. Они напомнили ребятам правила безопасного перехода дороги, требования сигналов светофора, и рассмотрели с ними различные ситуации-ловушки, которые могут возникнуть при переходе проезжей части. Любознательные дошколята отвечали на вопросы Максима Анатольевича, разбирали дорожные ситуации с использованием дорожного макета, и сами активно спрашивали важного гостя о разрешении различных ситуаций на дороге, приводили примеры из своего личного опыта.

Ольга Николаевна показала ребятам познавательный мультфильм «Безопасность на дороге», а потом пригласила всех на импровизированную дорожную площадку, где разместились дорожные знаки, которые знали все ребята без исключения. Мальчики и девочки изо всех сил старались показать свои знания, как правильно переходить улицу и соблюдать другие правила безопасности.  Занятие получилось интересными и очень познавательными.

Такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=2773