«

»

Окт 28

Распечатать Запись

В гостях у Хрюши и Степашки!

в гостях у хрюши 3Уже  в раннем возрасте, в образовательной программе дошкольного образования, определенны задачи по обучению детей правилам дорожного движения. Да, пока детям дано мало, но именно в дошкольном возрасте идет формирование элементарных представлений о правилах безопасности дорожного движения и  воспитание осознанного отношения к необходимости выполнения этих правил. Постепенно, в каждой возрастной группе запас знаний  пополняется и к выпуску, у ребенка уже имеется определенный «багаж». Ведь после детского сада наступает очередь ходить в школу, и здесь без знаний ПДД уже не обойтись.

В первой и второй младших групп, прошло развлечение по ПДД «В гостях у Хрюши и Степашки». Постигая азы безопасности, ребята вместе с героями «Спокойной ночи малыши!» усвоили, что машины ездят по дороге, а люди ходят по тротуару. И появление человека на дороге, может очень плохо закончиться. А еще,  дети познакомились со строением машины, и помогли Хрюше и Степашке ее отремонтировать. Ну а дети с группы «Маргаритки» помогли Хрюше на мольберте правильно расположить детали грузовой машины и еще раз закрепить название ее частей. Задорно взяв в руки руль, дети отправились в гости к бабушке  и дедушке  в подвижной игре «Машины».

Казалось мало, но так важно и нужно уже сейчас дать те самые крохи знаний, без которых дальше уже нельзя в наш век автопрома.

в гостях у хрюши в гостях у хрюши 2

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=348