Апр 12

«Космическое» путешествие в музее

Сегодня, в День космонавтики сотрудники Краеведческого музея пригласили наших дошкольников в удивительное «космическое» путешествие.  Ребятам увлекательно и доступно рассказали об истории самолетостроения, о космических аппаратах и спутниках, о первых космонавтах, которым посчастливилось покорить космическое пространство. Дошкольники с нескрываемым восторгом рассматривали экспонаты выставки. Особый интерес вызвали у них детали двигателя первой ступени ракеты «Союз-2.1а», запущенной 28 апреля 2016 года с космодрома «Восточный». Ребята выполнили зарядку космонавтов и разгадали «звездные» загадки, и даже смогли оставить на память свою звездочку на огромной «Вселенной». Такие экскурсии оставляют в сердцах ребят яркий, незабываемый след и являются неоценимым средством для воспитания патриотических чувств дошкольников, чувство гордости за достижения нашего народа, желание быть похожими на героев-первопроходцев космоса.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=3912