Июн 13

День России

В канун празднования Дня России в детском саду был организован праздник, цель которого — воспитание чувства патриотизма и любви к своей Родине.

Главной  героиней праздника стала Василиса Премудрая, да не одна, а целых три! Вместе с Василисами, ребята расширили понятия о флаге, гербе, гимне Российской Федерации, ну и конечно о самом празднике — Дне России.

Дети с огромным удовольствием читали стихи о Родине, пели песни о России и дружбе, танцевали, играли.

Самым фееричным и масштабным мероприятием на нашем празднике стал флешмоб, в котором приняли участие старшие дошкольники. Исполняя зажигательный танец, ребята показали свое единство в действиях, свою сплоченность и всю гордость за нашу великую страну. А итогом танца стал один из главных символов нашей страны – флаг, который появился тогда, когда ребята склонили свои головы, повязанные банданами, символизирующими цвета флага — белый, синий, красный.

Подобные  мероприятия способствует воспитанию в детях уже с малых лет чувства патриотизма и гордости за свою страну.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=4097