Июл 27

Путешествие с Лесовичком

Земля — огромный добрый дом

Под крышей голубой.

И в нем живут и дождь, и гром,

Лес и морской прибой.

Живут в нем птицы и цветы,

Веселый звон ручья,

Живешь в том  светлом доме, ты.

И все твои друзья.

В нашем детском саду прошел экологический праздник «Путешествие с Лесовичком». В гости к ребятам приходил Лесовичок. Он  попросил ребят помочь  ему, вырастить цветок в цветочном горшке. Ребята с радостью откликнулись на его просьбу. Сделали весёлую разминку и отправились на встречу с Землей — Матушкой, Водой, Ветром и  Солнцем. Вместе с ними они, собирали «урожай репы», играли в «Шаробол», превращались в насекомых и капитанов кораблей, наперегонки переносили воду, прятались под зонтиком у Солнышка. Лесовичок поблагодарил ребят за помощь, и пригласил их отдохнуть на полянке.   Экологический праздник в доступной  форме помог дошкольникам усвоить знания о живой и не живой природе, развить познавательный интерес к миру природы, умение делать простые выводы, умозаключения, способствовал созданию положительного эмоционального настроения.

Благодаря проведению в дошкольном учреждении таких мероприятий у детей закладываются основы экологической культуры.

Воспитатель Еровенко Галина Михайловна

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=4164