«

»

Окт 11

Распечатать Запись

Рисование на бересте

 

                                          

Так называется мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству, который представила педагог нашего детского сада Гредюшко Валентина Казимировна на межмуниципальном семинаре «Калейдоскоп творческих идей», посвященного 100-летию системы дополнительного образования.

      Береста – древний материал, многие столетия сопровождает жизнь наших предков. Из него делали посуду, музыкальные инструменты, разные поделки. А еще бересту можно использовать в качестве холста для картин.

      На мастер-классе Валентина Казимировна рассказала об удивительных свойствах бересты, познакомила педагогов дошкольных учреждений с техникой рисования на бересте акварелью и гуашью. Все участники мастер-класса с большим желанием принялись создавать свои картины. На березовых «холстах» появились пейзажи, деревья, дома, ручьи и поля. Все работы были прекрасны и неповторимы.

      С берестой могут работать и дошкольники. Валентина Казимировна отметила, что рисунок на бересте, если он не получился, всегда можно смыть водой, и нарисовать еще раз. Детям этот материал очень нравится и они с удовольствие вместе со своим увлеченным педагогом создают свои первые шедевры на бересте.

      Все участники мастер-класса выразили благодарность Гредюшко В.К. за интересный опыт. Мы желаем нашему педагогу творческого вдохновения и неиссякаемой энергии!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=4311