«

»

Ноя 14

Распечатать Запись

День единения России

… Дух единства, братства, свободы,

Пусть живёт — не минуты, а годы,

Коль едины всегда мы все будем,

То- горе, врагах позабудем!

За единую нашу Россию,

За могущество, славу и силу,

Мы стеной будем крепкой стоять,

Флаг России достойно держать!

   День народного единства – государственный праздник, день воинской славы России. Этот день символизирует непрерывную связь нашего народа с судьбой Отечества, с его многовековой историей, полной огромных достижений, тяжелых испытаний, утрат и великих побед. Сыны и дочери нашей державы – единое целое, монолит великой России. Так было, так есть и так будет. Народ — ее сила и слава! Сегодня важно сохранить духовные ценности народов, передать их новому поколению так же, как передавали их наши предки. Познавая традиции, культуру друг друга, мы объединяемся, становимся ближе.

   Праздничный вечер, посвящённый этому дню, прошел и в нашем детском саду. Его провела  творческая группа «Патриоты России!». Под звуки торжественного марша вошли ребята группы «Васильки» в празднично украшенный зал с флагами белого, синего и красного цветов, которые в их маленьких руках взмывали вверх, символизируя единение народа, населяющих нашу страну, живущих вместе под одним большим триколором. В зале звучали  патриотические  песни о Родине, дети читали стихи, водили хороводы, играли в народные игры, складывали пазлы, на которых были изображены девушка и юноша в русских костюмах. А еще, ребята  демонстрировали народные костюмы и сравнивали, как одевались люди на Руси и как одеваются сейчас. Виртуальное путешествие-презентация «Наша Россия» позволило дошколятам «побывать» в разных российских городах, полюбоваться красотой нашей природы.

   Педагог не сможет пробудить у ребенка чувство любви к Родине, не будучи патриотом сам. Используя разные технологии, мы старались пробудить эти чувства, а не навязать их дошколятам, и у нас это получилось. Вечер прошел в теплой доброжелательной атмосфере и подарил зрителям и ребятам множество приятных впечатлений.

 

Еровенко Г.М.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=4389