Ноя 18

Неделя психологии в детском саду

В очередной раз в нашем детском саду прошла неделя психологии. Целью этого мероприятия являлось создание  благоприятного психологического климата в детском саду, настрой на «психологическую волну», привлечение внимания к профессиональной деятельности педагога-психолога, формирование интереса взрослых к миру ребенка, стремление помогать ему в индивидуально-личностном развитии.

При входе в детский сад педагогам, родителям и воспитанникам  предлагалось начать день с улыбки, а также поучаствовать в акции «Благодарю», где каждый мог написать слова благодарности или сказать спасибо.

Все могли полюбоваться выставкой детских рисунков «Весёлая семейка». Каждый родитель поучаствовал в акции «Я хочу пожелать педагогу детского сада…», где было сказано и написано столько добрых и позитивных пожеланий!

А уходя из детского сада, каждый взрослый вытянул из «Аптечки для души» своё пожелание, которое некоторых заставило задуматься, а некоторых улыбнуться.

Педагоги поучаствовали в арт-тренинге, где каждый сделал своё дерево счастливого человека со своими желаниями.

Благодарим всех родителей и педагогов за активное участие и поддержку!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=4407