Ноя 28

Экскурсия в школу

Познавательной и интересной оказалась для ребят подготовительных групп экскурсия в школу. Нас встретили очень радушно. Заместитель директора по УВР Ружицкая Вера Владимировна провела ребят по школьным коридорам. Дошколята очень удивились, что в школе так много дверей, и за каждой находится учебный класс. Нам разрешили заглянуть  в компьютерный класс, на урок физкультуры, посетить урок первоклассников. Наши малыши с любопытством рассматривали учеников и то, чем они занимаются на школьных занятиях. Большой интерес вызвала у ребят школьная доска почета, ведь на ней фотографии братьев и сестер наших дошколят, знакомых и даже родителей. Вера Владимировна рассказала ребятам, что эти мальчики и девочки — гордость школы, они учились на пятерки и в дальнейшем прославили школу своими делами.

В этот день мы побывали в медицинском кабинете, в просторной столовой и в школьной библиотеке.  С массой хороших эмоций и впечатлений вернулись ребята в детский сад и долго обсуждали экскурсию в школу.

Лемешева И.В.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=4434