Дек 19

Растим грамотных пешеходов

С целью проведения целенаправленной деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и согласно плану мероприятий, в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», с 3 по 21 декабря 2018 года в нашем дошкольном учреждении прошли профилактические мероприятия «Внимание, дети!».

В каждой группе были проведены беседы, занятия, сюжетно-ролевые и дидактические игры с целью формирования у детей безопасного поведения на улице. Но больше всего дошкольникам, конечно же, запомнились встреча с нашими старыми друзьями – ребятами из клуба «Сигнал» (МОБУ Лицей) и их руководителем Н.В.Шушвал. И в этот раз они порадовали нас интересной программой «Знай правила движения, как таблицу умножения» о важности соблюдения правил дорожного движения. Мероприятие получилось веселым и полезным. Наши малыши  многому научились, и мы надеемся, что каждый ребенок, выйдя на улицу, обязательно будет соблюдать эти правила. Инспектор ГИБДД Роман Николаевич Гусев, который тоже был в этот день нашим гостем, отметил, что   такие встречи важны для ребят, они показывают важность выполнения правил дорожного движения.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=4484