Фев 06

Учимся любить книгу

Вот и пришла пора познакомить наших ребят с библиотекой и людьми, работающими в этом волшебном месте. В рамках проекта «Мама, папа, я — читающая семья»  ребята из группы «Одуванчики» побывали  в школьной библиотеке на мероприятии «Дом, в котором живёт книга»,  увидели и узнали много нового и интересного. Например, что книги бывают разные: совсем крошечные и очень большие, что книги могут дать ответы на самые сложные вопросы. Хозяйка библиотеки Елена Викторовна рассказала ребятам о том, где живёт книга, что у каждой книги есть своё имя и место на определённой полке, познакомила с правилами поведения в библиотеке, показала, как пользоваться книгой, чтобы она жила долго и радовала своих читателей. Дети рассказали о своих любимых книгах и о том, как любят когда им читают взрослые.

Это одно из мероприятий в рамках областной акции «Человек-читающий», в которой мы приняли самое активное участие. Воспитатели, дети и родители участвовали в совместных проектах, мастер-классах, викторинах, конкурсах, инсценировках, фотоконкурсах…  Все мероприятия были направлены  на повышение эффективности работы по приобщению дошкольников к книге, на повышение педагогической культуры родителей к этой проблеме, на возрождение традиций семейного чтения.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=4572