«

»

Фев 24

Распечатать Запись

В музее Боевой Славы

   В преддверии праздника Дня Отечества, ребята подготовительных групп посетили музей Боевой Славы.

Дошкольникам рассказали об Афганской и Чеченской войне, о патриотизме и героизме советских солдат. В зале воинской славы они увидели личные вещи, документы, фотографии, письма, книги, обмундирование, награды участников боевых действий, оружие. Дети с большим интересом слушали рассказы ветеранов боевых действий, задавали вопросы, рассматривая экспонаты и архивные фотографии военных лет.

Особый восторг у ребят вызвала возможность познакомиться с настоящим оружием – автоматом, пистолетом Вальтер, гранатами и даже прикоснуться к ним. Нам разрешили свободно передвигаться от экспоната к экспонату, трогать все руками и даже примерить на себя некоторое обмундирование.

Вернувшись в детский сад, ребята еще долго делились впечатлениями. Экскурсия в музей стала для них увлекательным и познавательным путешествием. Несомненно, надо продолжать работу с детьми к более глубокому изучению истории родного края, чувству патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=4707