«

»

Апр 09

Распечатать Запись

Весёлая рыбалка

 Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне. «Весёлая рыбалка» — так назывался спортивное развлечение, которое прошло между ребятами подготовительных групп и вызвало у детей бурю эмоций и массу впечатлений. Цель мероприятия —  прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать соревновательный дух дошкольников.

Для многих людей рыбалка — это хобби, особое состояние души, способ слияния с природой. А еще рыбалка — это спорт, потому что рыбак должен быть сильным, ловким, внимательным и терпеливым.

В ходе соревнований,  дети проявили смекалку, взаимовыручку, умение ориентироваться в различных ситуациях. Дети с удовольствием брали на себя роли рыбаков, костровых, поваров.

Дети получили заряд бодрости и хорошее настроение. На конкурс на самого удачливого рыбака, пришел Рассеянный с улицы Бассейной. Дети вмести с ним тренировались в рыбацких премудростях и научились ловить «воооот» такую рыбу! А чтобы укрепить рыбацкий дух —  пели песни, шутили, играли, и вспоминали пословицы, ведь каждый рыбак знает, что без труда, не вытащишь и рыбку из пруда.

Сегодня проигравших нет, каждый участник одержал победу и получил в награду маленькую, вкусненькую рыбку!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=5130