«

»

Апр 12

Распечатать Запись

Малыши в музее

   В субботу 6 апреля малыши из группы «Колокольчики» вместе с родителями посетили краеведческий музей. Для них была проведена экскурсия опытным экскурсоводом Марией Чухай, по разным залам музея. Ребятишки с восторгом разглядывали чучела животных, обитающих в Зейском районе. Даже страшный, зубастый волк не напугал их. Малыши так и норовили потрогать все, что попадало в поле их зрения, ведь в этом возрасте у детей очень развито тактильное восприятие. Родители малышей, тоже были очень рады, что детки так любознательно все обследуют и совсем не боятся потеряться в просторных залах музея. Многие пришли в музей первый раз. Экскурсовод рассказала и показала комнату, посвященную космосу, в которой находились части ступеней ракеты. Малыши с интересом рассматривали и обследовали огромную гору металла. Затем с любопытством рассматривали планеты солнечной системы, изображенной на стене. Быстро нашли солнце и назвали его.

В зале, посвященном Великой Отечественной Войне, дети сразу заглянули в макет блиндажа, внутрь солдатского котелка в поисках каши и примерили каску русского солдата.

В зале, где находится русская печь и вся кухонная утварь, дети первым делом отметили большую ступу, назвав ее машиной Бабы Яги. Затем заглянули в печь, вспомнив сказку «Жихарка», где он сидел на лопате. Кстати и большую лопату для печи подержали все вместе. Вместе с экскурсоводом заглянули в старинный буфет в поисках вазы с конфетами.

Посещение музея детьми совместно с родителями, удалось на славу. Детям очень понравилось рассматривать все новое и неизведанное. Глядя на своих детей, родители согласились, что совместный отдых или культурный выход очень сближает не только ребенка с родителем, но и коллектив группы.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=5189