Апр 15

Защитим лосось вместе!

На очередной дружеской встрече воспитанников детского сада № 19 и детского сада № 15, ребята поговорили о необходимости оберегать нашу природу, в том числе и удивительную рыбу — лосося! И не только поговорили, но и доказали в веселых соревнованиях, что готовы защищать и беречь свой родной край. Ребята умело, и быстро «очистили» реки от мусора, подготовив их к приходу дальневосточного лосося, затем – «прикормили» рыбу, освободили её от сетей браконьеров, помогли «сохранить маленькие икринки».

Наша команда «Морские котики» была более быстрой и получила первое место. Дети по праву заслужили награды от сотрудников Зейского заповедника за готовность прийти на помощь в сохранении богатства нашего края.

В заключении мы с интересом смотрели сказку о дальневосточном лососе. Сказка не только познакомила ребят с интересной рыбой нашего края, но и дала полную информацию о её жизни, её удивительных качествах.

Все дети, участники и болельщики получили большое удовольствие и массу позитивных эмоций.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=5207