«

»

Май 23

Распечатать Запись

Игра «Поле чудес»

   Капитал–шоу «Поле чудес» уже несколько десятилетий приносит радость в дом телезрителей и действительно стала народной игрой. А почему и нам не попробовать провести такую игру в детском саду? – подумали мы, педагоги группы «Одуванчики» и пригласили детей и взрослых на познавательно-развлекательное шоу «Поле чудес». Тема игры «Зея – лучше нет тебя и роднее» была выбрана не случайно. Совсем скоро наш город отметит свой 140–летний юбилей. Что мы знаем о нашей малой Родине? Это нам и предстояло нам узнать.

Игра проводилась по всем правилам знаменитого ток-шоу «Поле чудес». В игре приняли участие 9 человек (3 группы по 3 человека).  Для участников были подготовлены задания на данную тему. Родители с азартом крутили барабан и угадывали по буквам слова, зарабатывая при этом очки. При выпадении на барабане сектора «Позвони другу» игрок имел право продолжить игру или набрать номер телефона и спросить слово. Игра заставила задуматься над такими вопросами: «Как до 1917 года называлась улица Полины Осипенко?», «Что означает имя УЛУКИТКАН?» и др.

В паузах между турами прозвучала песня «Город детства», стихи, частушки в исполнении ребят нашей группы.

Победителем первой тройки стала Карева Галина Александровна, победителем второй тройки стала Муратова Екатерина Иннокентьевна, победителем третьей тройки — Сухоручкина Ольга Викторовна. В финале победила Карева Галина Александровна. Все участники и дети получили призы с символикой нашего города и незабываемые впечатления.

В зале царила праздничная, наполненная каким – то волшебством атмосфера. Мероприятие получилось интересное, познавательное, яркое, насыщенное песнями, танцами. Удачно подобранная форма проведения ток-шоу позволила объединить родителей, создать положительный эмоциональный настрой. Участники и зрители были благодарны за замечательную игру и за отлично проведенный вечер.  Мероприятие превратилось в праздник — и это здорово!

Воспитатель Ржеусская А.И.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=5294