«

»

Июн 24

Распечатать Запись

Лето в детском саду

   Лето — прекрасное время года. Время отпусков, поездок, встреч. Летом детей в ДОУ становится меньше — кто-то отдыхает на даче, некоторые уезжают с родителями к морю. Но многие дошкольники остаются в городе и посещают детский сад весь летний период.

Наши педагоги стремятся сделать это время для них познавательным, веселым, насыщенным новыми впечатлениями. Вот и в этом году, готовясь к летней оздоровительной кампании мы подумали, как сделать так, чтобы это лето запомнилось ребятам чем-то особенным. Так возникла идея проекта «Лето в Цветочном городе». В качестве основы выбрано произведение Н.Носова «Приключение Незнайки и его друзей». Чудесная сказка о том, как в одном городе жили коротышки ростом с небольшой огурец. Самый веселый и бесшабашный из них – Незнайка всегда попадал в удивительные и самые невероятные истории, а его верные друзья всегда помогали самому известному среди коротышек Цветочного города в беде.

Герои любимой сказки сопровождают наших дошкольников ежедневно. Со Знайкой ребята совершают новые открытия, с Винтиком и Шпунтиком исследуют и экспериментируют, отправляются самые увлекательные путешествия  с Незнайкой.  А еще поют и танцуют с Гуслей, ухаживают за растениями с Медуницей, учатся заботится о своем здоровье с Доктором Пилюлькиным. Это так здорово! Проживать с друзьями каждый день интересно и весело, узнавать что-то новое и получать от этого большое удовольствие.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=5369