Июл 11

Как Незнайка стал примерным пешеходом

Выполняя задачи летней оздоровительной кампании, реализуя наш проект «Лето в Цветочном городе», мы постоянно встречаемся с Незнайкой. Он славится своим взбалмошным характером и непослушанием, и любые правила для него совсем не писаны. И вот сегодня он попал на городские улицы. По этим улицам двигались не чудо машинки, работающие на газированной воде с сиропом, а те самые, которые создают реальную опасность для малышей и малышек, не соблюдающих правила дорожного движения для пешеходов. Растерявшись, наш Незнайка обратился за помощью к Знайке, который наверняка знал самые главные правила и мог научить любого малыша правилам дорожного движения.

Взяв с собой малышей и малышек из Цветочного города, Знайка и Незнайка отправились на городскую улицу, к пешеходному переходу. Непослушный Незнайка торопился перейти дорогу в неположенном месте, за что получил уместные замечания от воспитанных малышек. Подойдя к пешеходному переходу, Знайка рассказал всем малышам и Незнайке, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, как не нарушить правила и не попасть в опасную ситуацию. Когда малыши повторяли правила, то они стали свидетелями того, как взрослые нарушили правила дорожного движения и перешли улицу в неположенном месте. Малыши были очень удивлены и вместе с Незнайкой объяснили прохожим, что так поступать нельзя. Закрепив на практике переход улицы по пешеходному переходу, малыши и малышки вместе с Незнайкой, под руководством Знайки, отправились на автомобильную стоянку, где, общаясь с водителями, раздавали им листовки с напоминанием о том, что необходимо быть очень внимательным, приближаясь к пешеходному переходу и обязательно соблюдать правила дорожного движения. Получив новые знания, довольный Незнайка с гордостью стал носить звание «ПЕШЕХОД»!

Воспитатель Политыко Е.А.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=5416