Авг 12

Олимпиада в «Цветочном городе»

Быть здоровыми, сильными, ловкими

Нам помогают тренировки,

Бег, разминка, физзарядка,

И спортивная площадка.

Детский сад — это активная составляющая жизни ребенка. Приходя каждый день в детский сад, в группу к детям, ребенок приучатся к дисциплине и определенному распорядку дня. Спортивные занятия обязательно включаются в основное расписание детского сада. Утренняя зарядка, спортивные состязания, спортивные праздники — это ключевой момент, необходимый для того, чтобы приучить ребенка к спорту с самого детства.

Спорт — необходимая составляющая жизни каждого человека. Не менее важен спорт и для детей, включая самых маленьких. Прививать ребенку любовь к спорту необходимо с самого детства и самым главным примером для него, конечно же, являются взрослые. Организация праздников спорта в детском саду и праздников здоровья так же поможет привить детям любовь к спорту, ведь праздник, он и есть праздник и совсем не важно, что станет поводом для его проведения. Сценариев для проведения такого рода праздников множество и помимо привычных эстафет и соревнований можно устроить спортивные состязания со сказочными героями. А летний спортивный праздник на свежем воздухе, на своей любимой спортивной площадке — это просто класс! И вот очередной праздник с Незнайкой и его друзьями в нашем летнем Цветочном городе. Никакой «Вирус» не страшен нашим детям, и с Машенькой подружились и одержали много побед в состязаниях и призы заработали. Вообщем, олимпиада прошла  на пять!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=5501