«

»

Авг 23

Распечатать Запись

Российский флаг

Каждое государство, общность, группа людей, объединенная общими интересами, имеет свою символику. Государственный флаг – один из них. Его цвета защищают спортсмены, ученые и инженеры, под его цветами выступают военные во время боевых действий и на параде. Именно с флагом ассоциируется та или иная страна у всех соседних и самых отдаленных территорий.

22 августа, вместе со всей страной, мы отмечали День Государственного флага Российской Федерации.  В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Со старшими дошкольникам, мы провели беседу, рассказали  им историю триколора и значение его цветов, о том, что флаг нашей страны представляет полотно с горизонтальными полосками трех цветов. Они обозначают черты россиян, исторические вехи и события. Белый цвет говорит о благородстве русского народа, красный – о мужестве и силе воли, а синий – умении терпеть,  любить и быть преданными. А в выставке рисунков «Я живу в России!» приняли участие не только старшие дошкольники, но и малыши, которые очень старались при раскрашивании флага. Кульминацией праздника стала акция «Значок в подарок!» Значок (Российский флаг), педагоги сделали своими руками. Центральный вход в детский сад, мы украсили  в российский  триколор. Педагоги, в национальных костюмах встречали ребят на улице и дарили им значки, которые родители прикалывали детям на куртки. Звучала музыка о России, о Родине, которая поднимала настроение всем участникам. Ребята с российскими флажками в руках гордо шагали под музыку.

Праздник, который учит россиян бережно и грамотно относится к Государственной символике, получился. В то время же время, мы учили детей любить свою страну, государство, чтить историю и традиции России.

Воспитатель Еровенко Г. М.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=5518