Сен 06

Дорожные знаки

5 сентября в старшей и подготовительной группе прошло тематическое занятие по изучению правил дорожного движения «Дорожные знаки».

В гостях у ребят побывали Регулировщик и Буратино, которые помогали ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Мероприятие проходило на улице, на специально оборудованной площадке со знаками, пешеходным переходом и светофором.  Проводились игровые ситуации «Это я, это я, это все мои друзья»,  «Поможем инспектору дорожного движения», загадывание загадок. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.

Поделиться своими впечатлениями, и еще раз закрепить правила ребята смогли в летнем учебном классе, расположенном на участке детского сада.

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=5550