«

»

Окт 23

Распечатать Запись

Школьники рассказывают о ПДД

   В рамках преемственности детского сада и школы прошла встреча учеников 4 классов и педагогов МОАУ СОШ №1 с воспитанниками подготовительной группы «Семицветики» с целью формирования у детей навыков осознанного безопасного поведения на улицах города.

В игровой форме дошкольники вспомнили основные правила поведения на дороге. Незнайка пытался запутать ребят, но у него ничего не получилось. Под чутким руководством «умников», воспитанники не только вспомнили дорожные знаки и отгадали загадки, но и Незнайку научили основным правилам дорожного движения. Мы с удовольствием все вместе сыграли в подвижную игру «Светофор», были внимательны дошкольники в сигнальной игре «Красный, желтый, зеленый». На все вопросы даны ответы, выполнены все задания и дошкольников посвящают в пешеходы, вручая каждому значок. И в завершении, наши старшие друзья провели мастер-класс по изготовлению аппликации «Светофор».

Встреча прошла в уютной и теплой атмосфере, остались довольны не только дошколята, но и школьники, бывшие выпускники нашего детского сада. Работа на этом не заканчивается и тесное сотрудничество со школой продолжается!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=5750