«

»

Ноя 04

Распечатать Запись

Академия для родителей

   Воспитательный и образовательный процессы начинаются в семье, осуществляются родителями, поэтому весьма важным представляется владение ими определенных психолого-педагогических компетенций.

Помогая родителям быть компетентными родителями, в нашем детском саду третий год подряд проходит обучение в Академии для родителей по проблемам психолого-педагогического сопровождения процесса воспитания детей. Первая встреча на тему «Роль семьи в воспитании ребенка» в этом учебном году прошла в конце октября в полном зале.

Перед нашими родителями выступили приглашенные гости:

  • Дикаева Светлана Александровна, старший инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Зейский», подробно рассказала об административной и уголовной ответственности, которая наступает для родителей, не исполняющих свои родительские обязанности по воспитанию детей;
  • Крицкая Татьяна Николаевна, начальник отдела ЗАГС по городу Зея и Зейскому району Амурской области, выступила с докладом о работе своего учреждения за 2019 год в сравнении с 2018 годом, а также о великой роли семьи в воспитании детей;
  • Колотева Ксения Павловна, медицинский психолог «Зейской ЦРБ им. Б.Е.Смирнова», рассказала родителям о тревожности у детей дошкольного возраста и провела тестирование.

Такие встречи в Академии для родителей помогают осознать и понять, что семья — уникальный первичный социум, дающий ребенку ощущение психологической защищенности, «эмоционального тыла», поддержку, безусловного безоценочного принятия.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=5802