«

»

Ноя 07

Распечатать Запись

День народного единства

   День народного единства символизирует непрерывную связь нашего народа с судьбой Отечества, с его многовековой историей, полной огромных достижений, тяжелых испытаний, утрат и великих побед. Величие России – в душе многонационального народа. Народ — ее сила и слава! Сегодня важно сохранить духовные ценности народов, передать их новому поколению так же, как передавали их наши предки. Познавая традиции, культуру друг друга, мы объединяемся, становимся ближе.

Наши педагоги провели ряд мероприятий, посвященных этому празднику. 1 ноября дошколята собрались в музыкальном зале и стали участниками флешмоба под девизом «В единстве наша сила». Веселая музыка, высокая двигательная активность детей создала радостное, приподнятое настроение, зарядила их положительной жизненной энергией на весь день.

Во время самостоятельной деятельности ребята рисовали рисунки на тему «Мы едины!». В своих рисунках они постарались передать какими должны быть отношения между людьми, что нас объединяет между собой. Выставку своих работ мы разместили в фойе детского сада, с ней могли познакомиться все желающие.

Подготовительные группы «Васильки» и «Семицветики» посетили Краеведческий музей, где стали активными участниками мероприятия «Окунемся в старину». Работники музея, в доступной для ребят форме, рассказали о том, какие люди населяли наш родной край, как интересно жили наши предки.

Развлечение «Мы едины!»  провела творческая группа «Патриоты России». Детям рассказали, что на территории России живет много национальностей, со своими традициями, обычаями и народными играми. Но всех их объединяет одна единая страна — Россия.  В зале звучали патриотические песни о Родине, дети читали стихи, водили хороводы, играли в народные игры.

При проведении мероприятий, мы заботимся о создании и сохранении такого пространства, в котором взрослые и дети, вступая в совместное взаимодействие, выполняют гуманную миссию: передают культурные ценности прошлого и настоящего, познают их и сохраняют их в настоящем и в будущем.

Еровенко Г.М.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=5853