«

»

Дек 24

Распечатать Запись

Сказку создаем сами

 

Всё ближе и ближе самый любимый праздник. В эти предновогодние дни идёт интенсивная подготовка к новогодним утренникам и праздникам, ведется работа по созданию приподнятого настроения у всех, кто приходит в  детский сад.

 


Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Работы много – нужно нарядить яркими и красочными декорациями группу, приемные, лестничные пролеты, музыкальный зал, уличную территорию. А так как воспитатели в детском саду – народ изобретательный, то и к Новому году, как правило, все украшают собственными силами, не прибегая к дорогостоящим услугам дизайнеров.
Да, сказку создаем сами! Невозможно оторвать восхищенного взгляда от новогодних елочек, игрушек и поделок.  На окнах радуют глаз новогодние композиции из бумаги и блестят разными огнями электрические гирлянды, а на стенах — гирлянды из фольги, силуэты Деда Мороза и Снегурочки и т.д. К традиционным украшениям в группах, в этом году добавились фотозоны, возле которых уже с удовольствием позируют и взрослые и дети.

Многие мамы и папы вместе с детьми приняли участие в выставке «Новогодняя гирлянда». Своими работами они смогли убедить всех посетителей выставки, что гирлянды можно делать не только из бумаги, но и фетра, фоамирана, ярких лоскутков ткани, бусин и др. Как всегда, наши родители доказали, что они самые талантливые и изобретательные, спасибо им за эту красоту, которую мы обязательно используем в оформлении.

Все мы с большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=6042