Фев 26

23 февраля — праздник очень важный,

Поздравляю я тебя,

Папа мой отважный!

Каждый год, в конце февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это день нашего уважения всем поколениям российских воинов, мужественно защищавших родную землю от врагов. Это замечательная возможность, посредством музыкальной, игровой деятельности, воспитать чувство гордости за свой народ, за армию, Родину, вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.

Мы, педагоги, совместно с родителями подготовили и провели мероприятия, которые позволили ребятам больше узнать о людях военной профессии, защищающих нашу страну. Беседуя с детьми на темы: «Наша армия», «Защитники Родины» знакомились с родами войск, расширяли их знания о Российской армии; воспитывали уважение к защитникам Отечества, к памяти павших бойцов. Вместе с ребятами мы рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, готовили подарки, рисовали «Пограничников с собакой», портреты пап и оформили выставку рисунков на тему «Мой папа лучший на земле». И вот наступил долгожданный день, 21 февраля, в этот день к ребятам на праздничное мероприятие «Российской армии, привет!» пришли: папы, мамы, бабушки и дедушки. Настроение у детей было очень торжественным. Праздник открыли флэш-мобом  под песню «Наша армия!», тем самым задав настроение всему празднику. Эстафеты сменялись стихами и музыкальными паузами. Девочки и мамы  состязались в конкурсах не хуже мальчишек. Но самыми главными героями на празднике были папы. Каждый дошкольник хотел, чтобы его папа принял участие в конкурсе. И папы были очень активны. Они  показали свою смекалку, ловкость, силу. В заключение праздника ребята ещё раз поздравили своих пап, высказали им слова благодарности за мир на нашей Земле и вручили подарки, сделанные своими руками.

Воспитатель Еровенко Г.М.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=6233