«

»

Мар 03

Распечатать Запись

Ай, да Масленица!

   Масленица —  яркий, шумный, любимый народный праздник. Масленица в детском саду – это возможность показать детям, как интересно жили наши предки, с каким размахом и весельем отмечали один из самых любимых русским народом праздников.

В нашем детском саду к Масленице готовятся и с нетерпением ее ждут и дети, и взрослые. Педагоги рассказывают детям об истоках праздника и его символике, о том, как любили на Руси круглое Красное Солнышко, и отчего масленичная неделя заканчивалась Прощёным воскресеньем…

А как же без традиционного уличного гулянья? Мы провели его по-особенному весело! Во дворе детского сада звучала задорная кадриль, приглашая всех желающих на наш праздник. Настроение собравшимся поднимали герои из любимых русских-народных сказок. Вместе с ними: дети, воспитатели, родители водили хороводы, пели песни, играли в народные игры. А какими вкусными были горячие блины из рук самой Красавицы Весны! Взрослые и дети получили много ярких впечатлений и положительных эмоций. Масленица в детском саду прошла на «ура»!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=6256