«

»

Июл 17

Распечатать Запись

Праздник Иван Купала

   Иван Купала — древнейший праздник, известен как праздник Солнца, зрелости лета. Отмечается он 7 июля (по-старому 24 июня). Ещё этот праздник называли Иван Травник или Иван Цветной. Считалось, что все травы, собранные в эти дни, обладают целебной силой.

   В условиях работы дежурных групп, с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований в детском саду, можно праздник организовать только для одной группы, что мы и сделали. Творческая группа взрослых подготовила и провела народный праздник «Иван Купала».

   Мы сделали всё, чтобы праздник запомнился детям, они окунулись в мир волшебства, радости, сказочных героев.

   В гости к ребятам пришёл Рыбак, поймав в сеть нечистую силу — Кикимору, Водяного и Русалку. И для того, чтоб их освободить нужно было постараться и выполнить интересные задания, ведь они попросили у ребят помощи. А чтоб поднять им настроение, детвора предложила поиграть с ними. Наши герои играли в разные игры, проводили эстафеты с детьми, ловили рыбу, чудили и веселились. И как всегда кульминация праздника — настоящий Иван Купала, из водных пистолетов обливали героев, друг друга, что доставило всем много радостных и счастливых эмоций.

    Праздник удался на славу –солнце, воздух и вода были сегодня самые лучшие друзья!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=6629