Июл 17

День семьи, любви и верности

8 июля — Всероссийский День семьи, любви и верности в честь благоверных Петра и Февронии Муромских. Проводя работу по нравственному воспитанию детей, продолжая практику православной культуры в детском саду, педагоги провели ряд мероприятий, посвященных этой дате. В каждой возрастной группе с детьми проводили беседы, разучивали стихи, посмотрели презентации о семьях, познакомились с жизнью Петра и Февронии, узнали о том, что символом праздника является ромашка.  Дети изготавливали сердечки и украшали их ромашками.

В связи с тем, что в детском саду работают только дежурные группы и большого праздника провести невозможно, утром 8 июля воспитатели в русских народных костюмах встречали детей и их родителей веселой музыкой, пожеланиями любви, достатка, здоровья их семьям и вручали каждому символ праздника – ромашку. Такое мероприятие оставило у родителей массу положительных эмоций, праздничное настроение на весь день и желание подарить любовь и заботу своим близким. А в душах наших воспитанников останется самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надежной и крепкой СЕМЬЕ!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=6639