Авг 10

Драматизация сказки «Теремок»

Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть добро и ласку?
Может быть вчерашний снег?
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить,
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.
И приходит чудо в гости
Не обходит стороной.
Главное в него поверить,
И оно уже с тобой.

Главной деятельностью дошкольного возраста является игра. В ней ребенок познает мир, знакомится с эмоциональной сферой, развивает и учится контролировать ее, общается с другими детьми. Все эти естественные потребности, а также определенные нравственные представления, коммуникативные навыки и творческие способности можно совершенствовать с помощью различного рода инсценировок — драматизации сказок в детском саду.
Для драматизации в ДОУ хорошо подходят известные сказки.

Так 24 июля в нашей группе «Колокольчики» была поставлена сказка «Теремок». Дети с помощью масок и костюмов превратились в настоящих актёров. Они смогли продемонстрировать не только знание народной сказки, но и связанную речь, свои артистические способности. Мероприятие вызвало море положительных эмоций у детей и  создало эмоционально-позитивное настроение.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=6703