Авг 12

Спортивный праздник «Прогулка по лесу»

10 числа каждого месяца — единый день безопасности и   в нашем детском саду состоялся Праздник спорта и здоровья, посвященный Всемирному дню физкультурника.

Под весёлую музыку ребята вошли в зал, и попали на лесную поляну. На поляне их встретили: Волк, Лиса, Заяц, Медведь. Вместе с лесными жителями, дети с удовольствием проходили препятствия, играли в подвижные игры, выполняли различные спортивные задания на скорость, ловкость, гибкость, выносливость. При выполнении заданий, ребята проявили выносливость, смекалку и смелость.

Ребята не только выполняли спортивные задания, но ещё вспомнили правила поведения при выполнении спортивных заданий и  правила безопасности в лесу.

Проведенное мероприятие помогло создать атмосферу радости и эмоционального благополучия. Ещё известный физиолог Н. М. Щелованов писал: «Эмоции не только составляют наиболее ценное психологическое содержание жизни ребёнка, но и имеют очень важное физиологическое значение в жизнедеятельности организма».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=6720