«

»

Фев 20

Распечатать Запись

Музей боевой славы открылся в детском саду

   Скоро наша страна будет отмечать День защитника Отечества. В этот день вспоминают тех, кто погиб на полях сражений и поздравляют тех, кто сейчас защищает нашу Родину.

В нашем детском саду ведется активная работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Решая одну из главных задач воспитания патриотических чувств и трепетного отношения к заслугам и подвигам воинов-защитников, мы решили провести мероприятие со старшими дошколятами — «Экскурсия в Музей боевой славы». Экспонаты, размещенные в музее, не только передали военную атмосферу, но и затронули такие нравственные чувства, как долг, патриотизм, справедливость и преданность. Ребята, затаив дыхание слушали экскурсовода Анну Ивановну, которая провела ребят по «залам» музея. Больше всего детей заинтересовала «Военная база», на которой была представлена разнообразная техника. Ребята не только рассмотрели военные машины, но и поиграли с ними. Перейдя в следующий зал нашего музея, дети с интересом послушали рассказ Галины Михайловны о родах войск, которые защищали и защищают нашу Родину. А самое главное, услышали, что защищать Родину должны смелые, сильные, умные и любящие свой народ люди. Дети погрузились в воображаемую картину военного времени, задумались о том, насколько прекрасна жизнь без войны.

В игровой комнате нашего музея Анна Валерьевна предложила детям стать защитниками и представить, как солдаты защищали Родину. Мальчишки переносили боеприпасы, а девчонки были настоящими медицинскими сестрами и выносили раненых на носилках с поля боя.

Мы надеемся, что в душе у маленьких граждан России появилось чувство гордости за свою страну, чувство глубокой благодарности всем военным, сражавшимся за нашу Родину, за наше счастливое будущее и настоящее.

Мы патриоты России!

Здесь наша Родина-Мать!

В ней наша гордость и сила!

Наша великая рать!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=10359