Мар 09

Я сумею, я смогу, сам себя я сберегу!

В рамках всемирного Дня гражданской обороны в нашем детском саду для старших дошкольников прошло мероприятие по безопасному поведению детей в различных ситуациях. Сегодня мы совершили путешествие по  страницам очень важной книги, которая имеет название — Гражданская оборона. Эта книга, рассказала нам, как выжить и защитить себя в любой чрезвычайной ситуации.  Дети узнали, что у МЧС России есть свой символ надежды и спасения, а также девиз гражданской обороны звучит так: «Предупредить, научить, помочь».

Детям в доступной форме рассказали, что такое гражданская оборона и какие чрезвычайные ситуации происходят на нашей земле: пожары, наводнение, терроризм. Задания, которые были даны, помогли детям проверить свои силы, знания, ловкость и умение. Мы уверены, что в формировании навыков выживания в опасных для жизни ситуациях эти знания помогут спасти детям свою жизнь и жизнь окружающих их людей.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=10386