Мар 22

Учителя в гостях у подготовительной группы

Сегодня в рамках общегородского мероприятия «Единый методический день» в подготовительной группе «Огоньки» прошло открытое занятия для учителей начальных классов. Нашими гостями стали педагоги из МОАУ СОШ № 1 и МОАУ Лицей: Ляпина Нина Егоровна, Раздобудько Елена Геннадьевна и Романенко Татьяна Викторовна.

Воспитатель Кургузова Анна Валерьевна пригласила коллег на занятие по формированию элементарных математический представлений «Путешествие в сказочный лес». Учителя смогли увидеть, что наши «подготовишки» знают геометрические фигуры, умеют считать в прямом и обратном порядке, решают задачи на сложение и вычитание, выполняют графический диктант и многое другое.

По окончании занятия был проведен круглый стол «Прогноз успешности обучения в школе выпускников ДОУ». Педагоги обсудили вопросы преемственности в работе детского сада и школы. Учителя начальных классов отметили достаточно высокий уровень подготовки наших воспитанников и выразили благодарность нашим педагогам за отличную работу.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=10423