Апр 03

Акция «Безопасность в каждый дом»

Безопасность — это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Поэтому необходимо сформировать у ребенка сознательное отношение к личной безопасности.

Дом — это первое место, где ребенок подвергается серьезному риску. Его окружает много опасных предметов, которые угрожают их здоровью. Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. Пожар в квартире или доме в большинстве случаев – результат беспечности и пренебрежения элементарными правилами безопасности.

Поэтому, воспитатели и дети старших групп правили акцию «Безопасность в каждый дом». Цель акции — обратить внимание взрослых на безопасность детей дома. Чтобы защитить себя и своих близких от огненной беды, строго выполняйте правила пожарной безопасности и не позволяйте детям играть с огнем!

Воспитателями были организованы индивидуальные беседы с законными представителями воспитанников об ответственности родителей за безопасность своих детей. На стендах в групповых помещениях и в холле учреждения были размещены актуальные справочные, обучающие, наглядные материалы по пропаганде безопасности жизнедеятельности воспитанников в виде буклетов, памяток, книжек-малышек.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=10497