Апр 05

Безопасная дорога к Теремку

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. Используя нетрадиционные формы работы, все больше родителей нашего детского сада становятся активными участниками в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Только в тесном сотрудничестве ДОУ и семьи, мы – сможем расширить представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах, в общественном и личном транспорте.

В этот раз дети и родители старших групп совместно с творческой педагогической лабораторией «Азбука безопасности» стали участниками театрального представления «Теремок». У главной героини Мышки день рождения, всех Мышка обзвонила, всех в гости пригласила. Первыми ищут путь к домику Лягушка и Заяц, знаки «пешеходный переход» и светофор помогают им безошибочно перейти дорогу. Лисичка забывает адрес Мышки, но вовремя встречает знак «пункт связи» с которого смогла дозвониться до именинницы. Знаки «автостоянка» и «больница» помогают Волку удачно пройти до теремка. Медведю пришлось купить билет, чтобы проехать в автобусе. Все герои благополучно добрались до Мышки, поздравили ее и подарили подарки. Сказочница и Кондуктор помогали героям не заблудиться на дороге и действовать по правилам дорожного движения. Воспитанники старших и средней групп с интересом и любопытством смотрели представление. Веселая и сказочная атмосфера в зале создала позитивное настроение у детей и помогла закрепить знания детей о безопасности на дороге.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=10529