«

»

Май 05

Распечатать Запись

Не забудем их подвиг великий

   День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «Мы память бережно храним».

Педагоги творческой педагогической мастерской «Патриоты России» организовали тематическое мероприятие «Не забудем их подвиг великий», в котором принимали участие дети подготовительной группы.

Ребята с интересом слушали рассказ о том, как началась война, как объявили об этом по радио.  Посмотрели затаив дыхание сценку о бабушке и внучке, собиравшихся на праздник. Побывали в роли разведчиков в игре-соревновании «Опасная разведка», где пройдя все трудности и опасности минного поля, надо было доставить донесение.

Затем был привал у костра, возле которого дети  читали письма с фронта, пели «Катюшу», поминали  минутой молчания павших бойцов,  и, конечно же, ели вкусную солдатскую кашу.

Пока  мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной  войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности – патриотизм и любовь к своей  Родине. Этим мы создаем прочный  фундамент для становления личности  каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=10643