Внимание, дети!

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» в дошкольном учреждении были проведены тематические мероприятия по безопасности дорожного движения.

Ребята участвовали в акциях и викторинах, знакомились с историей светофора и придумывали, как будет выглядеть светофор будущего, были участниками интерактивных игр по ПДД и многое другое.

На родительских собраниях педагоги особое внимание уделяли вопросам безопасного поведения взрослых и детей на улицах и дорогах в приближающийся летний период, когда заметно возрастет количество участников дорожного движения. О важности правильного использования автомобильных удерживающих средств родителям наших воспитанников рассказала инспектор по пропаганде ПДД Данько Евгения Александровна.

Такие мероприятия расширяют знания детей о правилах дорожного движения, формируют умение регулировать свое поведение в соответствии с различными ситуациями. А родителям, в очередной раз напоминают, что в их руках находится безопасность собственных детей.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=10682