Июн 09

По сказочным тропинкам нашей Родины

Совсем скоро, 12 июня в нашей стране отмечается один из важнейших праздников — День России.

В эти предпраздничные дни творческая группа педагогов «Патриоты России» для ребят младшей и средней группы организовала интересное путешествие «По сказочным тропинкам нашей Родины».

Под весёлую музыку в музыкальном зале детей встречали любимые герои: Василиса, Машенька, Медведь и Лиса. Они пришли из русских сказок и решили проверить, а знают ли их наши ребята. Малыши ни разу не ошиблись, отгадали все сказки и назвали героев каждой. А впереди ребят ждали русские народные игры: «Карусель», «У медведя во бору», «Догони Колобка». Не обошлось на празднике и без хоровода возле нашей русской красавицы березки. А девочки младшей группы «Одуванчики» подарили всем гостям красивый танец «Цветной луг». В заключение праздника всех детей объединила песня «Наша Родина сильна!».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=10724