Апр 27

«Все мы родом из детства…».

iВ дошкольном учреждении № 15 «Незабудка» состоялось мероприятие, посвященное 40 летнему юбилею детского сада. Наше дошкольное образовательное учреждение является одним из старейших детских садов города Зеи. 1975 год – конец декабря, заканчивается строительство детского сада. В городе впервые среди детских садов Гороно открывается детский комбинат на 280 мест. Строили его работники ПМК-597. Начинать было трудно и все же спустя 4 месяца, 2 апреля 1976 году в здании зашумели первые детские голоса. С тех пор вот уже 40 лет в его стенах звучит детский смех. Многое изменилось за эти годы. За эти долгие 40 лет неоднократно менялась специфика и основные направления работы (в соответствии с образовательной политикой страны,  города). Но неизменным оставалось трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников. Многие педагоги большую часть жизни посвятили дошкольному детству, их титанический труд не под силу был бы и подлинным героям. И эти женщины, профессионалы с большой буквы. На торжественное мероприятие, посвященное юбилею сада, было приглашено много гостей. Помимо официальных лиц, здесь присутствовали люди, внесшие существенный вклад в работу детского сада, в их числе, пенсионеры, отработавшие в детском саду много лет. На суд зрителей дошколята, под чутким руководством воспитателей, музыкального руководителя, представили вокальные, вокально-хореографические и танцевальные номера. И невозможно было смотреть на этих малышей без умиления и нежности. Поддержать юных артистов пришли выпускники дошкольного учреждения.
Все что мы делаем и как работаем, определяется одной целью — дать нашим деткам как можно больше, развить творческое мышление, привить необходимые навыки.  Стараемся максимально разнообразить воспитательный процесс, проводим интересные развивающие праздники и игры. В детском саду нет цели быть,  впереди всех. Здесь просто хотят дать детям как можно большее количество знаний и навыков. И максимально подготовить их к жизни в социуме. Воспитатель это не профессия, а диагноз, — шутят работники детского сада. И глядя на их труд со стороны, понимаешь, что это действительно так! На торжественном вечере, посвященном юбилею учреждения, было отмечено, что без самоотверженности и преданности коллектива любимому делу, без привлечения родительской помощи вряд ли детский сад достиг бы сегодняшнего уровня развития. Гости детского сада «Незабудка», присутствовавшие на юбилее, пожелали, чтобы жизнь его всегда была яркой и интересной. Именно с таким настроением и встречал детский сад свой юбилей и принимал поздравления!
Если кто-то и верит, несмотря ни на что, в добро так это дети. Если кто-то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладут свою ладошку в нашу руку — это дети. Если кто и любит нас беззаветно – это они. И вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям. В детском саду нынче праздник! Пожелаем всему коллективу того, что обычно желают хорошим людям — здоровья, счастья, любви,  доброй весны, удач в делах, благополучия близким и творчества, творчества, творчества.

йцкуен

Творчество наших педагогов