Июл 25

Запомнить нужно навсегда: залог здоровья — чистота!

В МДОАУ д/с № 15 забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений в работе. Повышать интерес детей к здоровому образу жизни нам помогают разнообразные формы и методы обучения и воспитания. С детьми проводятся пятиминутки здоровья, часто в гости к детям приходит «Мойдодыр», доктор Айболит и т.д.

Очередное такое мероприятие в подготовительной группе «Маргаритки» было проведено под названием «Нам микробы не страшны, с чистотою мы дружны». Во время беседы о микробах был проведен опыт, показывающий, как микробы оказываются на наших руках и, чтобы побороть их, необходимо обязательно мыть руки с мылом. Соблюдая правила гигиены можно избежать множество болезней рассказал детям мультфильм, который был просмотрен с большим интересом. Главная наша задача донести до детей то, что наряду с безвредными и полезными обитателями микромира, есть и очень опасные микробы, и вирусы; внушить детям мысль о том, что эти болезнетворные враги развиваются там, где не соблюдается правила личной гигиены.

В заключении данного мероприятия дети слепили своего микроба такого, каким они его представляют. Микробы получились разнообразные, совершенно не похожие друг на друга. И мы надеемся, что дети запомнили навсегда «Залог здоровья – чистота»!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=10803