Авг 01

Путешествие по экологической тропе

Лето — прекрасная пора для отдыха, закаливания, сохранения здоровья через активный отдых на природе, время улыбок, радости, веселья и сюрпризов. Утром дети получили письмо от Лесовичка, который пригласил их в себе в гости.

Собираясь в гости к Лесовичку, дети познакомились с понятиями «туристы», «путешественники», «привал», «переправа», узнали, что необходимо взять с собой в дорогу. Путешествие по экологической тропе оказалось не простое увлекательное, интересное, познавательное и с сюрпризом. По пути следования было много встреч: доктор Айболит, Лиса, Баба Яга и конечно же Лесовичок. Дети с увлечением выполняли все препятствия, участвовали в эстафетах и конкурсах, отгадывали загадки, играли в различные игры узнавали экологические знаки и повторяли правила поведения в лесу.  Путешествие получилось — масса положительных эмоций и впечатлений, много веселья, радости, а подарок от Лесовичка орехи –класс!!!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=10823