Авг 07

Работает родительский патруль

Как только устанавливается достаточно теплая погода, количество двухколесных транспортных средств значительно увеличивается. Сотни водителей велосипедов и мопедов появляются на городских улицах и вливаются в плотный транспортный поток.

Катание на велосипеде является хорошим тренажером для всего тела. Данный вид развлечения укрепляет сердце, сосуды, способствует профилактике заболеваний спины, улучшает осанку, укрепляет физическую форму организма. Но самое главное, что, крутя педали, ребенок получает массу позитивных эмоций. В рамках профилактического мероприятия » Дети и велосипед!» была проведена акция, в ходе которой родители с педагогами раздавали памятки о правилах катания детей на велосипеде. Велосипед является транспортным средством и дети, не имея представления о правилах дорожного движения, зачастую выезжают на проезжую часть. Катаясь на велосипеде нужно помнить о своей безопасности и кататься в отведенных для этого местах.  Стоит учитывать, что даже на маленьких участников транспортного движения распространяются соответствующие правила и ограничения при катании на велосипеде. Родителям стоит в доступной форме рассказать о них ребенку, объяснить непонятные нюансы и проследить за исполнением этих требований.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://dou15zeya.ru/?p=10827